Ansprechpersonen

Team Wissenschaftliches Publizieren

E-Mail: publizieren.ub@fernuni-hagen.de

Allgemeine Information, Datenformate, Procedere etc.

Gabriele Schneider
Tel. 0 23 31 / 9 87 - 2893
AVZ, C 240
gabriele.schneider@fernuni-hagen.de
Hartmuth Ihrig
Tel. 0 23 31 / 9 87 - 2897
AVZ, C 240
hartmuth.ihrig@fernuni-hagen.de

Hilfestellung bei Dissertationen und Abschlussarbeiten

Annette Frerichs
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 28 92
AVZ, C 247
annette.frerichs@fernuni-hagen.de

Bei allgemeinen Fragen zum Publizieren in Ihrem Fachbereich können Sie sich auch gern jederzeit an Ihr jeweiliges Fachreferat wenden.

Allgemeines, Rechts- und Staatswissenschaft, Literaturwissenschaft:

Dr. Eric Steinhauer
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 28 90
eric.steinhauer@fernuni-hagen.de

Bildungswissenschaft, Psychologie, Soziologie:

Dr. Sandra Caviola
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 29 25
sandra.caviola@fernuni-hagen.de

Elektro- und Informationstechnik, Informatik, Technik, Naturwissenschaften:

Martin Roos
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 29 26
martin.roos@fernuni-hagen.de

Mathematik:

i.V. Martin Roos
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 29 26
martin.roos@fernuni-hagen.de

Geschichte, Philosophie, Politikwissenschaft:

Doris Haberl
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 14 70
doris.haberl@fernuni-hagen.de

Wirtschaftswissenschaft:

Achim Baecker
Tel.: 0 23 31 / 9 87 - 29 34
achim.baecker@fernuni-hagen.de
powered by MyCoRe